Фитнес клуб на Боровcком шоссе
  • ул. Боровское шоссе, 43
    м. Новопеределкино

    +7 (495) 744-73-56
    l@olimpic-fit.ru

ИТАК ПОГОВОРИМ СЕГОДНЯ О ПИТАНИИ

Первое, на что я хочу обратить внимание, что в связи с нашей эволюцией потребность человечества в пище возросло в несколько раз. За последние 25-30 лет калорийность порций общепита выросла на 20%, объемы на 25%. О чем это говорит? Здесь нужно обратиться к истории человека. Изначально,правильное питаниечтобы добыть себе пищу человек был вынужден много двигаться чтобы ее поймать. По прошествии нескольких веков человечество создало себе комфортные условия для жизни. Так пищу теперь добывать не нужно, нужно просто заработать больше денег, чтобы купить ее. Мы пересели в машины и в офисы ограничив свою физкультурную деятельность до минимума. Ведь чтобы не набрать вес нужно создать дефицит калорий т.е. нужно сжигать калорий больше, чем потреблять. Зачастую в жизни современного человека это не происходит. Тот же организм должен получать пищу несколько раз в день. Когда организм человека испытывает голод, он переходит в состояние стресса, т.к. не знает когда получит пищу и начинает откладывать жир про запас. Что же получается? Втечении дня мы перекусываем, чем придется, зачастую не завтракаем, и в конце дня наедаемся до отвала. Это и происходит на фоне крайнего дефицита движения и физических нагрузок. Следовательно мышечные волокна со временем атрофируются и пребывают в состоянии полного покоя. Ведь чем больше или крепче мышечная масса в теле человека, тем больше они поглощают жира изнутри. Это аксиома. Соответственно, крепкое подтянутое тело мышечный тонус и крепкий мышечный корсет – дополнительные помощники в борьбе с лишними килограммами. Соответственно мы с вами пришли к выводу, что нужно правильно и регулярно питаться и больше двигаться, чтобы создать дефицит калорий, что ведет непосредственно к жиросжиганию!

Итак, теперь подробнее разберем как нужно питаться.

Первое что нужно усвоить, что питание должно быть регулярным т.е. хотя бы 4-5 р.в день.

Второе: мы должны выпивать в день до 2л воды, при этом употребляя воду за 20 мин. и через 20 мин. после.

 

здоровое питаниеПочему? Чтобы дать организму время на усвоение пищи. Ведь чем дольше организм перерабатывает пищу, тем больше энергии он тратит .

Третье: Каждый день в рационе должен присутствовать полный комплект БЖУ – белки, жиры, углеводы.

Что такое углеводы? В рационе должны преобладать медленные углеводы к ним относятся: все крупы, цельно-зерновой хлеб, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы. Белок – птица, рыба, морепродукты, бобовые, яйца, творог. Белки как и животного, так и растительного происхождения. Жиры: Омега 3 к ним относятся: орехи, авокадо, растительные масла, рыбий жир.

Необходимо исключить: сахар, мучное, конфеты, сладкие напитки, газ.воду, фастфуд и жареное.

При условии соблюдения правильного питания, и физических нагрузок мы создаем дефицит калорий. Жиру шансов не остается.

Питайтесь правильно!

С уважением тренер тренажерного зала Ахундова Наталия